大会日程/結果

【平成29年】大会要項・結果

期日大会名開催場所申込書大会要項プログラム大会結果
5/7(日)第34回
群馬マスターズ
春季陸上競技大会
正田醤油スタジアム群馬
(群馬県立敷島公園陸上競技場)
申込書
6/11(日)第15回
群馬マスターズ
駅伝大会
前橋総合運動公園
特設コース
申込書
プログラム

エントリー一覧

7/9(日)第31回
富岡マスターズ
陸上競技大会
富岡市もみじ平
運動公園陸上競技場
申込書
8/27(日)第35回
群馬マスターズ
陸上競技選手権大会
正田醤油スタジアム群馬
(群馬県立敷島公園陸上競技場)
申込書
10/9(月)第34回
県民スポーツ祭
第16回
群馬マスターズ
クラブ対抗陸上競技大会
正田醤油スタジアム群馬
(群馬県立敷島公園陸上競技場)
申込書



【平成28年】大会要項・結果

期日大会名開催場所申込書大会要項プログラム大会結果
5/1(日)第33回
群馬マスターズ
春季陸上競技大会
正田醤油スタジアム群馬
(群馬県立敷島公園陸上競技場)
申込書
6/12(日)第14回
群馬マスターズ
駅伝大会
前橋総合運動公園
特設コース
申込書
エントリー一覧
7/10(日)第30回
富岡マスターズ
陸上競技大会
富岡市もみじ平
運動公園陸上競技場
申込書
9/4(日)第34回
群馬マスターズ
陸上競技選手権大会
正田醤油スタジアム群馬
(群馬県立敷島公園陸上競技場)
申込書
10/10(月)第33回
県民スポーツ祭
第15回
群馬マスターズ
クラブ対抗陸上競技大会
正田醤油スタジアム群馬
(群馬県立敷島公園陸上競技場)
申込書



【平成27年】大会要項・結果

期日大会名開催場所申込書大会要項プログラム大会結果
5/4(月)第32回
群馬マスターズ
春季陸上競技大会
正田醤油スタジアム群馬
(群馬県立敷島公園陸上競技場)
総括申込書
個人申込書(PDF)
個人申込書(Excel)
リレー申込書「様式1」(PDF)
リレー申込書「様式1」(Excel)
フィールド
トラック
6/14(日)第13回
群馬マスターズ
駅伝大会
前橋総合運動公園
特設コース
申込書
コース図
エントリー一覧結果1
結果2
フォトギャラリー
7/12(日)第29回
富岡マスターズ
陸上競技大会
富岡市もみじ平
運動公園陸上競技場
申込書
結果
9/13(日)第33回
群馬マスターズ
陸上競技選手権大会
正田醤油スタジアム群馬
(群馬県立敷島公園陸上競技場)
総括申込書
個人申込書(PDF)
個人申込書(Excel)
リレー申込書「様式1」(PDF)
リレー申込書「様式1」(Excel)
結果
10/12(月)第32回
県民スポーツ祭
第14回
群馬マスターズ
クラブ対抗陸上競技大会
正田醤油スタジアム群馬
(群馬県立敷島公園陸上競技場)
総括申込書
個人申込書(PDF)
個人申込書(Excel)
リレー申込書「様式1」(PDF)
リレー申込書「様式1」(Excel)
エントリーリスト
タイムテーブル
クラブ対抗結果
対抗戦順位

【平成26年】大会要項・結果

期日大会名開催場所申込書大会要項プログラム大会結果
5/5(月)第31回
群馬マスターズ
春季陸上競技大会
正田醤油スタジアム群馬
(群馬県立敷島公園陸上競技場)
総括申込書
個人申込書
県外者(例)
6/15(日)第12回
群馬マスターズ
駅伝大会
前橋総合運動公園
特設コース
申込書
7/6(日)第28回
富岡マスターズ
陸上競技大会
富岡市もみじ平
運動公園陸上競技場
申込書
9/15(月)第32回
群馬マスターズ
陸上競技選手権大会
正田醤油スタジアム群馬
(群馬県立敷島公園陸上競技場)
総括申込書
個人申込書
県外者(例)
10/13(月)第13回
群馬マスターズ
クラブ対抗陸上競技大会
正田醤油スタジアム群馬
(群馬県立敷島公園陸上競技場)
総括申込書
個人申込書
県外者(例)

【平成25年】大会要項・結果

平成25年大会要項(申込ガイド)
期日大会名開催場所大会要項プログラム大会結果
5/5(日)第30回
群馬マスターズ
春季陸上競技大会
正田醤油スタジアム群馬
(群馬県立敷島公園陸上競技場)
男子_トラック
男子_フィールド
女子_トラック
女子_フィールド
6/16(日)第11回
群馬マスターズ
駅伝大会
前橋総合運動公園
特設コース
7/7(日)第27回
富岡マスターズ
陸上競技大会
富岡市もみじ平
運動公園陸上競技場
9/1(日)第31回
群馬マスターズ
陸上競技選手権大会
正田醤油スタジアム群馬
(群馬県立敷島公園陸上競技場)
10/14(月)第12回
群馬マスターズ
クラブ対抗陸上競技大会
正田醤油スタジアム群馬
(群馬県立敷島公園陸上競技場)

【平成24年】大会要項・結果

平成24年大会要項(申込ガイド)
期日大会名開催場所大会要項プログラム大会結果
5/6(日)第29回
県民スポーツ祭・群馬マスターズ
陸上競技大会
(群馬マスターズ陸上競技連盟
創立30周年記念大会)
正田醤油スタジアム群馬
(群馬県立敷島公園陸上競技場)
男子_トラック
男子_フィールド
女子_トラック
女子_フィールド
6/10(日)第10回
群馬マスターズ
駅伝大会
前橋総合運動公園
特設コース
7/8(日)第26回
富岡マスターズ
陸上競技大会
富岡市もみじ平
運動公園陸上競技場
男子_トラック
男子_フィールド
女子
9/9(日)第30回
群馬マスターズ
陸上競技選手権大会
(群馬マスターズ陸上競技連盟
創立30周年記念大会)
正田醤油スタジアム群馬
(群馬県立敷島公園陸上競技場)

【小学生】
トラック
フィールド
リレー
小学生
10/8(日)第11回
群馬マスターズクラブ対抗
陸上競技大会
(群馬マスターズ陸上競技連盟
創立30周年記念大会)
正田醤油スタジアム群馬
(群馬県立敷島公園陸上競技場)
11/11(日)第25回
全日本都道府県対抗
マスターズ駅伝大会

※第10回 群馬マスターズ駅伝 ロードレース結果

順位氏名所属年齢記録
1位佐藤 真衣(女)高崎市17歳13分17秒
2位白石 秀明西毛Mクラブ32歳13分40秒
3位村田 勉伊勢崎マスターズ57歳14分09秒
4位塚越 晋也桐生マスターズ45歳14分13秒
5位松原 正廣伊勢崎マスターズ65歳14分22秒
6位田島 栄三伊勢崎マスターズ67歳15分13秒
7位荻野 耕三伊勢崎マスターズ71歳16分56秒
8位橋本 義之伊勢崎マスターズ70歳17分16秒
9位田部井 喜内伊勢崎マスターズ70歳17分18秒
10位須永 秀男伊勢崎マスターズ84歳20分05秒
※完走10名(2名棄権)

【平成23年】大会要項・結果

平成23年大会要項(申込ガイド)
期日大会名開催場所大会要項プログラム大会結果
5/15(日)第28回 
県民スポーツ祭・
群馬マスターズ陸上競技大会
正田醤油スタジアム群馬
(群馬県立敷島公園陸上競技場)
男子_トラック
男子_フィールド
女子_トラック
女子_フィールド
7/8(日)第26回
富岡マスターズ
陸上競技大会
富岡市もみじ平
運動公園陸上競技場
8/28(日)第29回
群馬マスターズ
陸上競技選手権大会
正田醤油スタジアム群馬
(群馬県立敷島公園陸上競技場)
トラック
男子_フィールド
女子_トラック
女子_フィールド
10/10(日)第10回
群馬マスターズクラブ対抗
陸上競技大会
正田醤油スタジアム群馬
(群馬県立敷島公園陸上競技場)
トラック
男子_フィールド
女子_トラック
女子_フィールド
リレー